Страницы

среда, 26 января 2022 г.

"Прости" десять лет спустя

     Прошлое тянется за нами, словно ниточки, связывая нас с разными людьми. Мы окутаны связями, отношениями, дружбой. Память же злодейка, она стирает так много. Хочется вспомнить о чем-то, но словно фотографии в альбоме, память хранит лишь редкие кадры. Как вспышки молнии, освещающие темноту ночи, мы заглядываем во мрак прошлого, а видим лишь силуэты. 

    Мы живем с ощущением себя, которое создали сами в своем уме. Мы часто совсем другими кажемся людям, мы даже являемся совсем другими, но в голове какие-то странные установки мешают взглянуть на что-то совсем с другой стороны. 

    И однажды может наступить такой день, когда ты понял как было на самом деле. Это приводит сердце и ум в трепет, переполох! Как же так! Почему так много лет я этого не видел? Не понимал? Почему не догадался? Почему мне прямо никто не сказал?!

    И ты слышишь порой спустя множество лет простое "прости", и тот человек, внутри тебя, кто много лет обижался и даже страдал, вдруг успокоился и простил. И стало особенно легко и как-то радостно жить. И оказывается, что так давно тебе казалось, что ты страдал, но не заметил, как тебя кто-то любил, как много тепла около тебя было, а ты не смог этим согреться.

    Лучше поздно, чем никогда - эта фраза так правильна. Эти добрые слова даже спустя столько лет согрели душу, раскрасили день в другие краски. И ты идешь по улице с ощущением, что всё было не зря и не так уж и плохо. И будешь дальше жить, зная, что прошлое было лучше, чем ты думал. 

    А есть ли у тебя припрятанное "прости", которое так долго храниться и ищет своего адресата? Если ли у тебя запоздалое признание в прошедшей любви, которое может кого-то согреть? Может быть стоит сказать что-то тому, кого давно обидел? Или сказать "прощаю" тому, кого давно простил?

    Наступает день, когда ты впервые подумаешь не о себе, а о том, как ты поступал сам и какие совершал поступки, кого ты ранил и быть может кто-то из-за тебя страдал. Ты ощутишь в полной мере каким ты был и кто ты такой. 

    Познакомься, это Ты.....


Это немного странный текст, но мне хочется, чтобы он остался на память. В эти дни у меня произошел разговор, который многое изменил в моих воспоминаниях.

    

     

Комментариев нет:

Отправить комментарий