Страницы

понедельник, 27 июня 2022 г.

Море

ПРИВЕТ ПРИВЕТ!

Вот снова наступил понедельник, день, в который я собиралась публиковать свои записи.

Про отпуск.


Маяк в поселке Большой Утриш

    В этом году получился необычный отпуск: температура  воды низкая, то медузы, то шторм. В последние дни температура снизилась и начались периодические дожди. Но это благоприятно для путешествий и экскурсий, да и вообще просто смотреть на беспокойное море - это тоже умиротворяет. 

    Сперва мы поехали всей семьей в соседний поселок Большой Утриш, туда можно спокойно добраться на городском автобусе. За пятерых мы заплатили 114 рублей, за двоих младших плату не берут.


    В один из дней со старшей дочкой мы отправились на автобусе в Анапу, путь от Сукко до Анапы составляет примерно 50 минут, стоит 68 рублей с человека. 



    Первым делом мы сели на колесо обозрения и посмотрели с высоты птичьего полета всю набережную и аквапарк, который можно смело назвать аквагородом. Береговая линия бесконечная! 

   После обзора мы смогли сориентироваться куда лучше пойти. Отправились на набережную.


Очень понравились работы художников, которые не только показывали свои работы, но и готовы были создать портрет от 3000 до 5000 рублей.

 

 

  

  

    Море в Анапе штормило, было наполнено водорослями, купание было запрещено из-за течения, которое утягивает вглубь моря.

    В остальные дни мы отдыхали у бассейна и ходили гуляли по поселку. Как бы то ни было, уезжать было немного грустно, потому что я очень люблю море, оно словно мое место силы, где я могу получить заряд энергии, достигнуть умиротворения. В этом месте отдыха конечно было трудно только по одной причине - очень много отдыхающих людей, от этого слишком шумно.

Возвращение.

    Обратно навигатор показал нам немного другую дорогу и мы решили попробовать поехать по ней, а зря. Эта дорога оказалось пролегает в более гористой местности и детей начало тошнить и укачивать. Потом они измучались и уснули. Такой участок длился километров 30-40, после этого мы выехали на ровную дорогу и всё стало нормально. 

Дом.

    Вернувшись, мы увидели наш урожай малины и абрикосов, так что снова мне пришлось первым делом заниматься сбором ягод и фруктов. Почему-то в этом году очень не хочется консервировать.

Работа.

На следующей неделе я буду проходить медосмотр вместе с педагогами нашей школы, в остальном всё остается как и прежде, отпуск прервал мою подготовку к школе. Но я стала меньше переживать. Постепенно в голове упорядочиваются мысли, успокаиваются эмоции, появляются планы и идеи организации обучения. 


Всем желаю хорошей недели. Спасибо всем, кто заходит. если у вас есть блог, напишите адрес в комментариях, я бы хотела зайти к вам в гости. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий